Инструкция по тендерным закупкам

Инструкция по проведению закупочных процедур

Сведения, подлежащие указанию в извещении и документации:

Извещение. Извещение должно содержать:

  • способ закупки, указание на применяемые специальные процедуры
  • наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона Заказчика
  • предмет договора с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг
  • место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг
  • сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), цене единицы продукции/сумме начальных цен по позициям и объеме денежных средств, в пределах которых предполагается закупать продукцию
  • срок, место и порядок предоставления документации, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой Заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена Заказчиком, за исключением случаев предоставления документации в форме электронного документа
  • место и дату рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки
  • сведения о предоставлении преференций
  • сведения о необходимости предоставить обеспечение исполнения обязательств, связанных с подачей заявки
  • сведения о необходимости предоставления обеспечения исполнения обязательств по договору.

Извещение о проведении процедуры закупок может содержать, любую дополнительную информацию, требования.

Документация

Документация является приложением к извещению о проведении процедуры закупки, дополняет, уточняет и разъясняет его. Документация должна содержать следующие сведения (если применимо):

    • установленные Заказчиком требования в соответствии с настоящим Положения к качеству, техническим характеристикам товара, работы, услуг, к их безопасности, к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы и иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям Заказчика

документация

  • требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке
  • требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик, требования к указанию единичных расценок или тарифов работ или услуг
  • место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги
  • сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота), цене единицы продукции/ сумму начальных цен по позициям (в случае, если в лоте присутствуют несколько позиций), порядок определения количества продукции, объем денежных средств, в пределах которых предполагается закупить продукцию
  • форму, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги
  • порядок формирования цены договора (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей)
  • порядок, место, дату начала и дату окончания срока подачи заявок на участие в закупке
  • требования к участникам закупки и перечню документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям
  • формы, порядок, дату начала и дату окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации
  • место и дату рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки
  • критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке
  • порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке.

При проведении процедур закупок может быть установлено требование о предоставлении участником закупки обеспечения исполнения обязательств, связанных с подачей заявки на участие в процедуре закупок и обеспечения исполнения обязательств, связанных с исполнением договора.

В документации должны быть указаны обеспечиваемые обязательства, размер обеспечения, срок и порядок предоставления обеспечения, случаи возврата обеспечения, срок и порядок возврата обеспечения, случаи удержания обеспечения, порядок удержания обеспечения.

Документация может содержать, любую дополнительную информацию, требования.

Предоставление обеспечения исполнения обязательств, связанных с подачей заявки на участие в процедурах.

В случае установления требования о предоставлении обеспечения исполнения обязательств размер обеспечения составляет до 25 % от начальной (максимальной) цены договора.

подача заявки

При проведении закупки через электронную торговую площадку обеспечение исполнения обязательств, связанных с подачей заявки, блокирование денежных средств производится в размере, порядке, сроки, установленные Регламентом ЭТП. Порядок предоставления участниками закупки и порядок возврата обеспечения исполнения обязательств, связанных с подачей заявки, устанавливается Регламентом ЭТП.

При проведении закупки не в электронном виде Участникам, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, кроме занявших 1-е и 2-е место по итогам закупок возврат обеспечения заявок должен быть осуществлен Заказчиком в срок не более 7 рабочих дней со дня подведения итогов закупок. Участникам, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, занявшим 1-е и 2-е место по итогам закупок возврат обеспечения заявок должен быть осуществлен Заказчиком в срок не более 7 рабочих дней со дня подписания договора.

Обеспечение исполнения обязательств предоставляется, в любой форме предусмотренной Гражданским кодексом РФ, если иное не установлено в документации. Субъектам малого и среднего предпринимательства должно быть предоставлено право выбора условий обеспечения заявки.

Предоставление обеспечения исполнения обязательств, связанных с исполнением договора.

В случае установления требования о предоставлении обеспечения исполнения обязательств, размер такого обеспечения устанавливается в размере до 50 % от начальной (максимальной) цены договора.

Обеспечение предоставляется в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом РФ, если иное не установлено в документации. Субъектам малого и среднего предпринимательства должно быть предоставлено право выбора условий исполнения обязательств, связанных с исполнением договора.

При проведении закупки через электронную торговую площадку порядок предоставления участниками закупки и порядок возврата обеспечения исполнения обязательств, связанных с исполнением договора может устанавливается Регламентом ЭТП, если такая норма установлена в документации. Участникам, относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, победившим по итогам закупок, возврат обеспечения обязательств, связанных с исполнением договора должен быть осуществлен Заказчиком в срок не более 7 рабочих дней со дня исполнения договора.

При наличии прямого указания в документации обеспечение может быть представлено после заключения договора, но до выплаты аванса, если договором предусмотрена такая выплата.

Закупочная документация для проведения электронных торгов

Комментарии (0)


    • 0