3D printers F.A.Q (Часто задаваемые вопросы по 3д принтерам)

Часто задаваемые вопросы

Уделите пожалуйста нам время и прочтите ответы на часто возникающие вопросы.

1) Какими материалами могут печатать 3D-принтеры?

Наши 3D-принтеры в основном печатают полимерными материалами, пластиками типа ABS, PLA, PVA и пр., но также возможно в скором времени появление в нашем ассортименте 3D-принтеров с возможностью печати материалами типа: металл, мука, шоколад и т.п.

2) Как выбрать модель 3D-принтера??

Первоначально сложно выбрать модель 3D-принтера не будучи погруженным в процесс 3д-моделирования и 3д-печати. Но благодаря отлаженным промышленным поставкам 3d-принтеров, которые были опробованы и прошли контроль качества, теперь можно определиться с выбором из нашего каталога моделей.
Изделия могут отличаться по прочности и надёжности сборки, скорости печати, возможности использования различных типов полимерных материалов, комплектом ПО, стоимостью, сроком заказа, и пр. техническими моментами.
Прежде всего нужно более чётко сформировать ваши пожелания и цели которые вы преследуете при будущей эксплуатации и владении таким замечательным и умным устройством, как 3d-принтер. После того, как цели определены Вы можете изложить их нашим специалистам по телефону или письменной заявке (более приветственно). После получения заявки, наши специалисты попытаются более оперативно сообщить вам модели, которые подойдут под Ваши задачи.

3) Что значит OEM-сборка и коробочная версия 3D-принтера?

Стоимость 3D-принтера в большем счёте зависит от того, поставляется ли он в собранном (коробочном) виде, или же в виде конструктора, который придётся собирать и проверять самому, на собственный страх и риск.
OEM-сборка — это как раз поставка такого конструктора. Так как мы являемся торговой компанией и не занимаемся сборкой, то всегда есть шанс получить по недосмотру от поставщика не полный «конструктор», в этом случае гораздо большей страховкой является купить 3d-принтер в собранном виде. Готовый товар для моментального использования. Достал из коробки, подключил в сеть и готово. Или можно собирать принтер по частям, как делают многие «изобреталкины». Не побоюсь процитировать одного из изобретателей: - «… первый свой 3д-принтер я собирал полгода…». Если есть время, то конечно можно попытаться собрать такой агрегат самому, но занятым людям, экономящим своё время, мы рекомендуем купить коробочную версию 3D-принтера в нашем магазине, по Visa или MasterCard. А также комплектующие и расходные материалы. Оплаты, совершаемые до 15 тыс. руб. вы можете оплатить электронными деньгами (WebMoney, Yandex-деньги, QiWI и пр.).

4) Что и печатать на 3D-принтере?

На 3д-принтере можно печатать 3d-модели, сделанные в графических инженерных CAD-системах. Обычно это файлы программ AutoCAD, 3D-Max и им подобных. Часто пользователи 3д-принтеров печатают различные сувениры для друзей и коллег, а также игрушки для собственных детей. У родителей детей инвалидов, появилась возможность изготовить (распечатывать) оригинальные протезы для своих любимых детей, которые раньше не имели возможность получить подобный протез из-за дороговизны изделий, или же из-за того, что протезы были не удобны и их было сложно подогнать под форму развивающегося существа.

5) Как печатать на 3D-принтере?

Печатать на 3D-принтере не так уж сложно, по сравнению с обычной печатью 2х-перного листа бумаги. Но в отличии от обычных чернильных или лазерных принтеров, 3д-принтер первоначально сложен в освоении, т.к. нужно понимать, что большинство настраиваемых параметров может сказаться на качестве изготовляемой детали или компонента модели. Для печати на 3д-принтере Вам понадобится всего лишь компьютер с предустановленным программным обеспечением, поддерживающим работу с файлами, разработанными в 3D-редакторах (самые популярные CAD-системы: AutoCAd, 3D-Max), а также сам 3д-принтер. Управление печатью ведется по средствам ПО. Обработка, генерация G-кода, тонкая настройка программы позволяет печатать фигурки и модели самых сложных казалось бы форм с крутыми изгибами/изломами. Настройки программного обеспечения позволяю выбрать требуемые параметры для качественной печати.
Если заказанная у нас модель 3д-принтера позволяет печатать с карты памяти SD-формата, тогда можно обойтись и без компьютера, но будет менее наглядно. На принтере в таком случае должны располагаться управляющие элементы (кнопки и дисплей ЖКИ).

6) Какова стоимость 3D-принтера?

Стоимость 3D-принтера состоит из суммы комплектующих, транспортных и маркетинговых услуг (доставку, сборку, рекламу). В нашем каталоге Вы можете найти популярные модели 3D-принтеров на сегодняшний день. Ценовое соотношение их различается по следующим причинам: известность «брэнда», качество сборки, качество документации и программного обеспечения. В нашем магазине представлен широчайший выбор 3д-принтеров, которые помогут реализовать самые смелые фантазии любого человека. За довольно скромную сумму денег, т.к. 3D-устройства значительно подешевели за пару лет. Ранее эти чудо-принтеры были доступны только на крупных промышленных предприятиях типа Volkswagen или BMV, а теперь они стали доступны и в нашей стране. Вы можете заказать любую понравившуюся в нашем каталоге модель принтера, оставив заявку или запросив счет.

7) Какой гарантийный срок вы даёте на ваши товары?

Наша организация дает обязательную гарантию на купленный товар, в течение 1 года, тогда как наши конкуренты предлагают гарантию не более 3х-месяцев. Мы стараемся оперативно и дипломатично решать все возникшие гарантийные, вне гарантийные и послегарантийные моменты. Случается, что клиент думает, что устройство сломалось, хотя на самом деле это элементарная невнимательность (не плотно воткнута вилка сетевого шнура в само устройство или в розетку.)
Бывают случаи, когда домашние животные повреждают оборудование (в него попадают шерсть, крошки, жидкость). В таком случае, приходится прочищать все подвижные механизмы устройства, производить его разборку и детальный осмотр. Иногда в подвижных узлах обнаруживаются инородные предметы, которые мешают правильной работе устройства. Наш ремонтный сервис позволяет оценить характер видимых и скрытых причин возникновения неисправности и оценить возможность ремонта или замены отдельно взятого узла. При гарантийном и послегарантийном ремонте мы стараемся полностью выполнять свои обязательства перед клиентом, в течение сжатых сроков. Наши менеджеры всегда помогут, даже если у Вас произошли проблемы и после окончания срока гарантии. Звоните, пишите. Наш центр-сервис ремонта 3D-принтеров работает для вас.

Если после прочтения у Вас возникли вопросы или у Вас другой вопрос, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи.

Комментарии (0)


    • 0